372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Могу ли уволиться по состоянию здоровья по истечении 10 лет выслуги?

Если у меня 6 лет выслуги в фсин и 3 года вдв, при подписании второго контракта мне дадут военную ипотеку, войдут ли эти 6 лет выслуги со фсина в эту ипотеку и смогу ли я уволится по здоровью после 10 лет выслуги в общем

16 Марта 2018, 17:09, вопрос №1937052
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
483
ответа
123
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Воспользоваться программой могут военнослужащие после написания рапорта и подачи его командиру части. Зачисление в реестр участников происходит через десять дней после поступления рапорта в ФГКУ Росвоенипотеку. Программа вступила в действие с первого января 2015 года, поэтому все исчисления начинаются с этой даты. Основанием для включения в реестр является военная служба по контракту. Быть зачисленными в реестр могут:

выпускники ВУЗов, которые окончили учебу после принятия программы, но контракт заключили до поступления на обучение;
офицеры, которые заключили контракт после принятия закона;
мичманы и прапорщики, которые прослужили по контракту не меньше трех лет после вступления в действие программы;
солдаты, матросы, сержанты и старшины, которые после начала программы заключили второй контракт.

Возможность покупки жилой недвижимости по программе предоставляется в зависимости от звания через 6 лет или через три года (для офицеров) после заключения контракта на службу в вооруженных силах. Получение ипотеки военнослужащими можно разделить на три этапа:

3 года до права вступления в систему;
3 года до возможности использования средств;
оформление сделки для покупки и кредитования недвижимости.

Созданная ипотека военнослужащим по контракту рассчитана на долгосрочный характер военной службы. Ее основная цель – обеспечение жильем участников программы. Ипотека при увольнении военнослужащего после двадцати лет службы предполагает выплату полной суммы накопленных на личном счету средств участнику, если он не воспользовался их авансом для покупки недвижимости. Остаток средств подлежит выплате участнику или используется для погашения его задолженности по ипотечному займу, если он уволен после десяти лет службы при ухудшении здоровья.

16 Марта 2018, 17:32
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут