408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Могут ли приставы взыскать средства,полученные через суд за моральный вред?

могут ли судебные приставы взыскать с меня денежные средства взысканные ими же мне за моральный вред как потерпевшему в уголовном деле с осужденного причинившего мне легкий вред здоровью (п.в ч.2 ст.115 УК РФ)-ранение ножом.

16 Марта 2018, 16:35, вопрос №1937025

Уточнение клиента

средства с осужденного причинившего мне моральный вред за вред здоровью(по ст.115) поступили на счет приставов но они мне их не отдают а хотят их с меня взыскать за мой коммунальный долг.

17 Марта 2018, 23:46

Уточнение клиента

имеют ли они на это право.

17 Марта 2018, 23:48
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
21120
ответов
6313
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Сергей!

могут ли судебные приставы взыскать с меня денежные средства взысканные ими же мне за моральный вред как потерпевшему в уголовном деле с осужденного причинившего мне легкий вред здоровью (п.в ч.2 ст.115 УК РФ)-ранение ножом.

Приставы лишь исполняют приговор/решение суда, по своей инициативе они это сделать не могут. Так что если суд взыскал моральный вред, значит приставы смогут принять меры к взысканию денежной суммы.

16 Марта 2018, 16:54
q Отблагодарить
0 0
сергей
клиент, г. Губкин

Здравствуйте Елена! Вы не поняли мне перевели средства с обвиняемого(на счет приставов) но они хотят их перевести по взаимозачету за мой коммунальный долг.

17 Марта 2018, 11:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.