104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли работать оценщиком со средним профессиональным образованием?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: почему на сайтах учреждений среднего профессионального образования, готовящих по специальности "Земельно-имущественные отношения", дается информация о том, что после окончания обучения можно работать оценщиком? Ведь по закону, оценщиком может работать лицо, имеющее высшее образование.

16 Марта 2018, 16:03, вопрос №1936993
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
38
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Эля! Согласно ст. ст. 4, 21 ФЗ «Об оценочной деятельности» субъектами оценочной деятельности признаются физические лица, являющиеся членами одной из саморегулируемых организаций оценщиков и застраховавшие свою ответственность в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона (далее — оценщики).

Профессиональное обучение оценщиков осуществляется образовательными организациями высшего образования по программам магистратуры, профессиональной переподготовки, повышения квалификации.

Таким образом, выводов можно сделать 3: 1) В программе данного учебного заведения предусмотрена переквалификация лиц, у которых уже имеется высшее образования. 2) Имеется аттестованная программа профессиональной переподготовки. 3) Маркетинговый ход, но этот вариант маловероятен так как имеет место ответственность (как гражданско-правовая, так и уголовная). 

17 Марта 2018, 19:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут