248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как сменить родителя во время отпуска по уходу за ребенком?

Как сменить родителя по уходу за ребенком если муж отсидел в отпуске 1 год и вышел на работу, остальное время хочет оформить на себя жена?Может ли работодатель отказать?

16 Марта 2018, 15:43, вопрос №1936947
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Нина
811
ответов
269
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Екатерина! Работодатель не имеет права отказать жене в отпуске по уходу за ребёнком, это предусмотрено законом (ст. 256 Трудового Кодекса РФ).

16 Марта 2018, 15:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут