500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Имеет ли право внучка на имущество бабушки после ее смерти?

Бабушка являлась собственником квартиры после смерти квартиру делят между Ее сыном и дочерью, дочь утверждает что Ее дочь имеет долю по наследству так как приписанная там с рождения, так ли это?

16 Марта 2018, 15:22, вопрос №1936922
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Ольга
7,0
Рейтинг Правовед.ru
8443
ответа
3368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, внучка не имеет долю в собственности бабушки. Если бы мать умерла до смерти своей мамы, бабушки, то внучка имела бы право на долю в данном имуществе вместо матери. Это называется наследование по праву представления. Прописка не дате никаких прав на имущество. Обращайтесь к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти бабушки и увидите, что утверждения дочери бабушки о том, что ее внучка имеет долю, являются необоснованными и не законными

16 Марта 2018, 15:29
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Виктор
3055
ответов
1051
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Бабушка являлась собственником квартиры после смерти квартиру делят между Ее сыном и дочерью, дочь утверждает что Ее дочь имеет долю по наследству так как приписанная там с рождения, так ли это?

Здравствуйте, регистрация по месту жительства не порождает право собственности, а также право на получение собственности в порядке наследования. Так как внучка не является наследником первой очереди в право наследования она вступить не сможет. 

С Уважением, Виктор Григорьев. 

16 Марта 2018, 15:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.