240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Отключение газоснабжения из-за образовавшегося долга

После выхода с детского дома , нам с сестрой дали квартира в которой она является главным квартиросъемщиком(квартира не приватизирована ) счета у нас разделены . В квартире она не проживает более 15 лет , так же она прописала в эту квартиру свою дочь , которая 4 года назад родила и так же сюда прописала ребёнка , потом второго ( их прописано 4 человека ) в этой квартире они не живет а только пользуются пропиской . Сейчас пришли счета за газ , по её квитанции долг 6 тысяч . Вопрос , по её долгу отключат у меня газ или по её фактическому месту жительства !?

16 Марта 2018, 14:57, вопрос №1936884
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Станислав
218
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Сотрудники данного предприятия так сказать не будут разбираться кто прав, кто виноват! отключат и все! Если захотят.

Долг за коммунальные и жилищные условия начисляются ровно на каждого прописанного человека в квартире(доме).

16 Марта 2018, 15:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
61
ответ
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина!

Вас отключить не имеют права, так как счета у вас с сестрой разделены, и Вы добросовестно исполняете свои обязательства по оплате. 

Сохраняйте оплаченные квитанции, если отключат, то у Вас будут все основания обжаловать действия газовой компании, как незаконные.

А сестру можете признать по суду утратившей право пользования жилым помещением (более 15 лет добровольно не проживает по данному адресу, не оплачивает коммунальные услуги).

Хорошего дня!

16 Марта 2018, 15:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут