228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как по закону принудить выполнить требования правления СНТ?

СНТ. На улицах и проездах многими собственниками участков вдоль своих заборов высажены деревья и кустарники,ветки которых мешают проезду машин и портят их покраску, а также соприкасаются с линиями электропередачи. Решение Правления об очистке территорий улиц и проездов от растений игнорируют. Очистку средствами СНТ встречают в штыки.

Как по закону принудить выполнить требования Правления?

16 Марта 2018, 13:29, вопрос №1936772
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
2606
ответов
955
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2606ответов
  • 955отзывов

Здравствуйте, Станислав!

Нужно обращаться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в исполнении решения Правления СНТ. В случае чинения препятствий нужно обращаться в службу судебных приставов с исполнительным листом. Тогда все расходы на совершение исполнительских действий будет возложено на лиц, препятствующих исполнению судебного решения. Кроме того, на этих лиц будет возложен исполнительский сбор в размере 5000 рублей.

16 Марта 2018, 13:38
q Отблагодарить
0 0
Станисла
клиент, г. Волгоград

Большое спасибо!

Возможно ли применение ст. 8.8 ч.1. КОАП, чтобы избежать трудоёмких судебных процессов, т.к. у нас эта ситуация носит массовый характер?

16 Марта 2018, 14:37
2606
ответов
955
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Здесь применима ст. 7.1 КОАП РФ, поскольку, как я понял, деревья высажены на проездах, на местах общего пользования СНТ. Нужно обращаться в прокуратуру.

16 Марта 2018, 14:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут