304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Неисполнение обязательства по договору

Добрый день...Заказал кольцо у ювелира, с договором, оплатил заказ...Все сроки по договору вышли....Человек теперь просто кормит завтраками в ВАТСАПЕ, по телефону не общается...мол что мастерская закрылась... А теперь что кольцо сделано что вот вот вышлет его(он в другом городе)...Как поступить в данной ситуации??? При любой попытке надавить, уповает на то что денег у него все равно нет взять с него нечего, что мне просто лучше ждать заказ...Т.е. на претензии и т.д. ему пофигу я так понимаю.

16 Марта 2018, 12:42, вопрос №1936748
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Михаил
3417
ответов
1247
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Для начала нужно написать письменную, официальную претензию, с требованием возврата денежных средств, либо же исполнения своих обязательств по договору. Так же конечно не мешало посмотреть сам договор, что там указано.

В случае отказа, или игнорирования Ваших требований, у Вас есть право обратиться в суд и уже в судебном порядке требовать возврата денежных средств за неисполнения условий договора, а так же взыскания штрафных санкций.

По поводу его слов, что денег нет, это лишь слова, в любом случае должны быть счета, имущество и т.д., для последующего взыскания со стороны приставов.

С Уважением!

16 Марта 2018, 12:45
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
1571
ответ
680
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Череповец
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Роман, добрый день. Ну тут 2 варианта, либо взыскивать в гражданском порядке данную сумму в связи с неисполнением обязательств по договору по ст.309 ГК РФ 

 Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Можно, конечно, заявление в полицию попробовать, шансов на возбуждение дела тут я думаю, совсем немного, но проверку проведут, его опросят.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

16 Марта 2018, 12:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут