Неисполнение обязательства по договору

Добрый день...Заказал кольцо у ювелира, с договором, оплатил заказ...Все сроки по договору вышли....Человек теперь просто кормит завтраками в ВАТСАПЕ, по телефону не общается...мол что мастерская закрылась... А теперь что кольцо сделано что вот вот вышлет его(он в другом городе)...Как поступить в данной ситуации??? При любой попытке надавить, уповает на то что денег у него все равно нет взять с него нечего, что мне просто лучше ждать заказ...Т.е. на претензии и т.д. ему пофигу я так понимаю.

, Роман, г. Москва

Добрый день! Для начала нужно написать письменную, официальную претензию, с требованием возврата денежных средств, либо же исполнения своих обязательств по договору. Так же конечно не мешало посмотреть сам договор, что там указано.

В случае отказа, или игнорирования Ваших требований, у Вас есть право обратиться в суд и уже в судебном порядке требовать возврата денежных средств за неисполнения условий договора, а так же взыскания штрафных санкций.

По поводу его слов, что денег нет, это лишь слова, в любом случае должны быть счета, имущество и т.д., для последующего взыскания со стороны приставов.

С Уважением!