548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Возможно ли получение ипотечного кредита по сниженной ставке?

Как я понял с января 2018 года вступают в силу изменения, предусматривающие предоставление кредитов на покупку жилья по сниженной ставке в 6% годовых. Везде в статьях про это написано что основным условием получения данной льготы является рождение второго или третьего ребенка в период действия субсидии.

Но у меня, через 2ва месяца рождается четветый ребенок. И у меня вопрос - а можно ли на него получить ипотечный кредит по сниженной ставке по этому закону.

16 Марта 2018, 12:10, вопрос №1936680
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
1529
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

К сожалению, в законе чётко прописано, только второй и третий ребёнок:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
№ 1711 от 30 декабря 2017 г.

5. Субсидии предоставляются по кредитам (займам), кредитный договор (договор займа) по которым заключен начиная с 1 января 2018 г., со дня предоставления кредита (займа) гражданам Российской Федерации, указанным в пункте 9 настоящих Правил: а) в течение 3 лет — в связи с рождением у гражданина с 1 января 2018 г. по 31 декабря 2022 г. второго ребенка; б) в течение 5 лет — в связи с рождением у гражданина с 1 января 2018 г. по 31 декабря 2022 г. третьего ребенка.

16 Марта 2018, 12:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.