Порядок выплат при досрочном расторжении ТД по ликвидации организации

Здравствуйте! 29.09.2017 был расторгнут мой трудовой договор по п. 1 ч. 1 ст. 81 в связи с ликвидацией организации. Сама процедура ликвидации была начата 29.12.2017. Т.е. договор со мной был расторгнут досрочно. Мне осуществили соответствующие выплаты за не отработанные месяцы, до 29.12.2017. Встал я на учет в центре занятости в двух недельный срок, как и положено. На данный момент я все еще не трудоустроен, и организация отказывается выплачивать мне средний заработок за период с 29.12.2017 по 28.02.2018. Правомерно ли это? Обязаны ли они мне осуществить данные выплаты? В какие сроки обязаны осуществить выплаты после получения заявления? С какого срока отсчитывается дата увольнения в моем случае? Я сам должен обращаться к ним за выплатой или они сами должны выплачивать?

P.S. Причину отказа я еще не знаю, сказали что выслали почтой.

, Антон С, г. Ставрополь
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

За Вами сохранятеся среднемесячный заработок в течение 2 месяцев после увольнения

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)Статья 178. Выходные пособия

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 178 ТК РФ

КонсультантПлюс: примечание.
Дополнительные основания выплаты выходного пособия установлены в статье 84 ТК РФ. Особенности выплаты выходного пособия сезонным работникам и работникам Крайнего Севера предусмотрены статьями 296 и 318 ТК РФ.

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Надо смотреть причины отказа, после уже можно будет обжаловать отказ

Антон С
Клиент, г. Ставрополь

А с какой даты отсчитывать? Уволили меня 29.09.2017г. в уведомлении об увольнении в связи с ликвидацией  29.12.2017г. Когда я обращался в отдел кадров, мне сказали, что до даты указанной в уведомлении, мы вам уже заплатили, теперь приходите через месяц после даты указанной в уведомлении.

С даты Вашего увольнения. Дата так же указана должна быть в трудовой книжке