Как законным способом осуществляется оплата за отопление?

За февраль насчитали 4000 т.р. за отопление , это больше чем в январе на 400р. Исходя из то что в январе 31 день и было холоднее чем в феврале где 28 дней ...как быть ? Спасибо!

, Олег, г. Екатеринбург
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олега, добрый день.  Вы говорите, что

за февраль насчитали 4000 т.р. за отопление, это больше чем в январе на 400р.

Оплата могла поменять только если  увеличился объем, предоставленного тепла. (т.к. тарифы в начале года действует еще старые).

Рекомендую Вам письменно обратиться за разъяснением ситуации в своб Управляющую компанию и далее по результату обращайтесь в государственную жилищную инспекцию.