Какое наказание грозит за лишение прав в нетрезвом состоянии?

Можно ли взять права долгосрочно что надо делать, прошло уже 2 года какие документы надо собрать,есть ли закон о том что можно взять долгосрочно права?

, Актилек, д. Алма-Ата
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Можно ли взять права долгосрочно что надо делать, прошло уже 2 года какие документы надо собрать, есть ли закон о том что можно взять долгосрочно права?

Не понятно, что значит долгосрочно, если Вас лишали водительского удостоверения, то по истечении срока лишения, надо обратиться в отделение ГИБДД, при этом хочу заметить, что за некоторые виды правонарушения, вам придется сдавать теорию, ну и обязательно наличие действующей медицинской справки

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно ли взять права долгосрочно что надо делать, прошло уже 2 года какие документы надо собрать, есть ли закон о том что можно взять долгосрочно права?

Нет, действующим законодательством РФ предусмотрено, что срок  действия права управления транспортным средством действия для всех одинаковый, не совсем понятно что Вы имеете ввиду под долгосрочным взятием прав.

Если нужна более подробная консультация — обращайтесь ко мне в чат.

Актилек
Клиент, д. Алма-Ата
Здравствуйте есть у вас Вконтакт я там напишу вам?

Все уточнения Вы можете написать здесь, либо в чат. Но если у Вас вопрос получении водительских прав до окончания срока лишения — не получится их вернуть досрочно.