Почему близкие родственники не могут работать в одной организации?

Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться. Мы с мужем работали в одной организации,я ушла декрет,за это время произошла реорганизация,поменялись некоторые положения,т.е теперь близкие родственники не могут работать вместе. Скоро выходить из декрета. Работадатель меня просто уволит ?

, Алина, г. Уфа
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина!

Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться. Мы с мужем работали в одной организации, я ушла декрет, за это время произошла реорганизация, поменялись некоторые положения, т.е теперь близкие родственники не могут работать вместе. Скоро выходить из декрета. Работадатель меня просто уволит ?

Если вы работаете в коммерческой организации, то в ней не может быть каких-либо ограничений на работу родственников.