212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как осуществляется регистрация летнего домика?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,нужно ли мне зарегистрировать летний домик на зем.участке,под ижс. Права на землю зарегистрированы. Жилой дом строить только начну.

16 Марта 2018, 05:29, вопрос №1936369
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
183
ответа
74
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Улан-Удэ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Петр!

Действующим законодательством пока прямо не предусмотрена обязанность регистрировать права на постройки, возведенные на принадлежащих им на праве собственности земельных участках. После возведения жилого дома, Ваш летний домик просто станет частью так называемого домовладения и какой правовой статус ему придать — самостоятельного объекта или вспомогательного объекта- решать Вам в зависимости от его капитальности, характеристик, размера и т.д. Как показывает практика люди в основном регистрируют права на сам жилой дом и гараж. 

16 Марта 2018, 08:34
q Отблагодарить
0 0
183
ответа
74
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Улан-Удэ
Общаться в чате

Дополню, что Ваш домик, может относится к временным постройкам (возведенные на период строительства другого объекта), которые не относятся к объектам недвижимости и права на которые не подлежат регистрации. 

16 Марта 2018, 08:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут