380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужно ли предоставлять налоговой РФ какие-то сведения о заграничных счетах?

Здравствуйте! На данный момент есть доля в заграничной компании, которая еще не открылась и не получает прибыли. Есть заграничный дебетовый счет.

Нужно ли предоставлять налоговой РФ какие-то сведения уже и какие?

16 Марта 2018, 04:03, вопрос №1936352
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Тимур
4989
ответов
2641
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Игорь!

Нужно ли предоставлять налоговой РФ какие-то сведения уже и какие?

Нужно заявить об участии в иностранной компании и о контролируемой иностранной компании. 

Статья 25.14. Уведомление об участии в иностранных организациях и уведомление о контролируемых иностранных компаниях. Порядок признания налогоплательщиков контролирующими лицами

1. Налогоплательщики, признаваемые налоговыми резидентами Российской Федерации, в случаях и порядке, предусмотренных настоящим Кодексом, уведомляют налоговый орган:
1) о своем участии в иностранных организациях (об учреждении иностранных структур без образования юридического лица);
2) о контролируемых иностранных компаниях, контролирующими лицами которых они являются.

16 Марта 2018, 07:37
q Отблагодарить
0 0
Игорь
клиент, г. Москва

ничего платить не нужно или заявлять относительно счета дебетового?

Возможна ли ваша помощь в этом или тут только ответы?

16 Марта 2018, 09:20
4989
ответов
2641
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
ничего платить не нужно или заявлять относительно счета дебетового?

нет. заявлять нужно только о своих счетах за границей. о счетах контролируемой компании заявлять не нужно. 

16 Марта 2018, 09:27
Игорь
клиент, г. Москва

Значит о дебетовом счете в заграничном банке + о доле в компании. Это возможно делать онлайн? Какова процедура процесса?

16 Марта 2018, 19:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут