Можно ли считать мою ситуацию мошенничеством?

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Я заключила договор с ООО на изготовление кухни, директор ООО предложил мне выбрать бытовую технику для кухни, дал адрес сайта сказал если через его фирму закажем, то будет дешевле. т.к у него есть скидка, я согласилась, выбрала технику, он прислал мне счет где покупатель его фирма. Цена на технику меня устроила, и я отдала ему наличные деньги. И все на этом ни кухни, ни техники с июля 2017 года, а только одни обещания по телефону. А сегодня зашла на сайт налоговой и увидела решение о ликвидации ООО. Что мне делать?

, светлана, г. Краснодар
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Мошенничество согласно ст.159 УК РФ это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Оно наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Возможно мошенник директор ООО. Его надо проверить. Для этого обратитесь в полицию.