284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Имеет ли право ООО заключить договор ГПД с частными лицами на монтаж натяжного потолка?

Доброй ночи ! Подскажите имеет ли право ООО заключить договор ГПД с частными лицами на монтаж натяжного потолка ( разово). Если да , то надо ли его регистрировать в офиц органах( налоговой, ПФР, фсс..)

16 Марта 2018, 01:07, вопрос №1936309
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Тимур
4989
ответов
2641
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья!

Подскажите имеет ли право ООО заключить договор ГПД с частными лицами на монтаж натяжного потолка ( разово). Если да, то надо ли его регистрировать в офиц органах( налоговой, ПФР, фсс..)

Да. Такой договор можно заключить. Он нигде не регистрируется. Но налогообложение выплат по такому договору такое же как и по трудовому договору. То есть выплаты будут облагаться НДФЛ и страховыми взносами.

Статья 420. Объект обложения страховыми взносами
1. Объектом обложения страховыми взносами для плательщиков, указанных в абзацах втором и третьем подпункта 1 пункта 1 статьи 419 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей, признаются выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию в соответствии с федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования (за исключением вознаграждений, выплачиваемых лицам, указанным в подпункте 2 пункта 1 статьи 419 настоящего Кодекса):
1) в рамках трудовых отношений и погражданско-правовым договорам, предметом которых являются выполнение работ, оказание услуг;

16 Марта 2018, 07:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут