148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерно ли сокращение сотрудника после выхода из декрета?

Добрый день. Расскажу с самого начала и в конце будут интересующие вопросы. За месяц до ухода в декрет, работала в обособленном подразделении федеральной компании по продаже бытовой техники, всем сотрудникам кроме беременных выдали предупреждение о сокращении, ОП закрыли. На данный момент у меня заканчивается отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. За месяц заранее стала звонить ответственным за декретниц в нашем городе, мне сказали что сокращать не будут, причин внятных не называли. Сказали будет увольнение по соглашению сторон, сумму компенсации назовут позднее. И вот подошёл назначенный день когда я договорилась связаться по поводу компенсации, оказалось сотрудник что ранее со мной разговаривал заболел, связали с ответственным делопроизводителем в столице, в головном отделении. И тут мне говори что увольнять меня не будут т.к.ребенку нет 3 лет. Предлагают или продлить отпуск до 3 ле, либо уже через пару дней выходить на работу, но работала я в контактном центре руководителем, предлагают восстановить мою штатку на базе розничного магазина. С не ясным функционалом. Подскажите пожалуйста, на какие варианты развития я могу рассчитывать? Если продлю отпуск, меня все же должны будут по итогу сократить? С какой компенсацией? Почему не могут уволить ранее? ( есть другие сотрудники, которых так же по истечению отпуска по ухожу за ребенком до 1,5 лет, уволили по соглашению. Но компенсации договорные)

15 Марта 2018, 23:30, вопрос №1936276
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
9,7
Рейтинг Правовед.ru
16247
ответов
7334
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Мария.

Пока Вы в отпуске, Вас сократить не могут.

Статья 256 Трудового кодекса РФ:

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

15 Марта 2018, 23:37
q Отблагодарить
1 0
Мария
клиент, г. Тула

Спасибо большое за ответ! А по истечению отпуска по уходу за ребенком до 1,5, я могу рассчитывать только на увольнение по соглашению? А если работодатель его не предлагает теперь, а только выход на восстановленную штатную должность. И по истечению отпуска до 3 лет, итог должен быть сокращение?

15 Марта 2018, 23:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут