412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Необходим совет по расторжению целевого договора

Отработала 7 месяцев и настроена попробовать расторгнуть данный договор без возмещения мат.затрат. Интересует пункт 4.2 Так как я закончила педиатрию и свободные вакансии были, меня направили сразу на работу, не предложив мне выбор - дальнейшее обучение на узкого спеца или работа на участке. В пункте 4.3 указано - трудоустроить уже после послевузовской подготовки, но её же не было. За это нельзя зацепиться? Может быть есть ещё какие-то варианты? И смущают пункты по поводу возмещения. Договор заключён после первого года обучения, то есть в университете я поступала и училась в дальнейшем как бюджетник, а в договоре говорится о возмещении затрат на обучение, но ведь не они платили, а государство. Или я неверно понимаю?

ДоговоДоговор.docxр.docx
15 Марта 2018, 23:04, вопрос №1936259
1000 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
54%
Юрист - Иван
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16287
ответов
7360
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Мария.

По общим положениям законодательства, следует, в какой ситуации подлежат возврату средства потраченные на обучение.

Федеральный закон РФ «Об образовании в Российской Федерации», N 273-ФЗ

7. Гражданин, не исполнивший обязательства по трудоустройству, за исключением случаев, установленных договором о целевом обучении, обязан возместить в полном объеме органу или организации, указанным в части 3 настоящей статьи, расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере относительно указанных расходов. Орган или организация, указанные в части 3 настоящей статьи, в случае неисполнения обязательства по трудоустройству гражданина выплачивает ему компенсацию в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением ему мер социальной поддержки.

Между тем, в Вашем случае, не гражданин, т.е. Вы не исполняет обязательства по трудоустройству, а работодатель путем невыполнения условия договора, а конкретно п. 4.2 и 4.3, не предоставил Вам тем самым возможность исполнить данную обязанность, т.е. «зацепиться» за это возможно.

15 Марта 2018, 23:10
q Отблагодарить
0 0
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16287
ответов
7360
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Следовательно, в такой ситуации, Вы уже вправе требовать досрочного расторжения договора на основании невыполнения учреждением условий договора, как то нарушение им пункта 4.2 и пункта 4.3, а также невыполнение условий по выплате Вам возмещения, при чем Вы вправе требовать расторжения на основании пункта 7.1 договора, он прямо говорит об этом с ссылкой на невыполнение условий со стороны Учреждения или Администрации.

15 Марта 2018, 23:16
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16287
ответов
7360
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вам необходимо направить письменную претензию с указанием не исполненных пунктов договора и требованием о его досрочном расторжении по пункту 7.1, согласно которому он может быть расторгнут при невыполнении условий со стороны Учреждения или Администрации, при этом без возмещения с Вашей стороны затрат. В случае отказа в удовлетворении претензии, обратиться с иском в суд.

15 Марта 2018, 23:18
Мария Мошкина
клиент, г. Омутнинск

а претензию непосредственно направить главному врачу, верно я понимаю?

15 Марта 2018, 23:20
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12876
ответов
6010
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В адрес своего работодателя.

У вас работодатель центр. район. больница. Глав врач это просто руководитель.

15 Марта 2018, 23:22
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16287
ответов
7360
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Все верно. заказным письмом с уведомлением, направляется все равно руководителю, т.ч. ошибки не будет.

15 Марта 2018, 23:22
получен
гонорар
31%
Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12876
ответов
6010
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

то есть в университете я поступала и училась в дальнейшем как бюджетник, а в договоре говорится о возмещении затрат на обучение, но ведь не они платили, а государство. Или я неверно понимаю?

Мария Мошкина

совершенно верно понимаете

если затрат на обучение не было- именно их возмещать и не должны.

Вопрос в том исполнили ли они свои обязанности по п. 5.6? — то есть была ли поддержка вам предоставлена материальная в виде этой стипендии или нет.

Кстати по трудоустройству вы уже обязанность исполнили, вот по отработке в 3 года- пока нет.

Если была — вот ее и придется возвращать, со штрафом, если не ставить вопрос о том что с них стороны было нарушение договора- как раз по тем самым пунктам.

Статья 56. Целевой прием. Договор о целевом приеме и договор о целевом обучении
7.Гражданин, не исполнивший обязательства по трудоустройству, за исключением случаев, установленных договором о целевом обучении, обязан возместить в полном объеме органу или организации, указанным в части 3 настоящей статьи, расходы, связанныес предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере относительно указанных расходов.
Орган или организация, указанные в части 3 настоящей статьи, в случае неисполнения обязательства по трудоустройству гражданина выплачивает ему компенсацию в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением ему мер социальной поддержки.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ
(ред. от 29.07.2017)
«Об образовании в Российской Федерации»

2 момент- это как раз пункты 4.2 и 4.3 — и если работодатель их не исполнил- то да, за это возможно зацепиться- но будьте готовы к тому что они могут пойти за возмещением в суд, и там уже вам придется доказывать не исполнение договора с их стороны.

У вас какие то претензии письменные были к ним о не исполнении этих пунктов?

4.3- они фактически исполнили — работу дали, а вот почему послевузовского обучения не было?

Или оно было- но тоже вы как то добивались этого самостоятельно?

15 Марта 2018, 23:14
q Отблагодарить
1 0
Мария Мошкина
клиент, г. Омутнинск

нет, меня сразу отправили на работу, о дальнейшем обучении речи не шло, даже трудовой договор подписан августом, а не сентябрём, как у всех выпускников

15 Марта 2018, 23:17
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12876
ответов
6010
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Ну вот за это и надо цепляться.

Они тут нарушили договор.

А с соц поддержкой что было?

П. 7.1 договора прямо говорит что если договор не исполняется по вине администрации — он расторгается без каких либо возмещений с вашей стороны.

Если будете писать заявление по собственному- обязательно до этого напишите им претензию об этих пунктах.

Либо прямо в заявлении на увольнение все это расписать- чтобы они понимали что вы именно по их вине расторгаете договор и увольняетесь.

15 Марта 2018, 23:18
Мария Мошкина
клиент, г. Омутнинск

тут всё к сожалению верно, они действительно платили стипендию до моего выпуска

15 Марта 2018, 23:19
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12876
ответов
6010
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Хорошо, стипендия была.

Значит давить только на пункт 4.2 где речь о послевузовской подготовки.

Договор то должен исполняться полностью, а не частично.

15 Марта 2018, 23:21
получен
гонорар
15%
Юрист - Мария
2087
ответов
583
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2087ответов
  • 583отзыва

Здравствуйте, Мария.

. Интересует пункт 4.2 Так как я закончила педиатрию и свободные вакансии были, меня направили сразу на работу, не предложив мне выбор — дальнейшее обучение на узкого спеца или работа на участке. В пункте 4.3 указано — трудоустроить уже после послевузовской подготовки, но её же не было. За это нельзя зацепиться?

Мария Мошкина

Да, это является нарушением условий договора.

И смущают пункты по поводу возмещения. Договор заключён после первого года обучения, то есть в университете я поступала и училась в дальнейшем как бюджетник, а в договоре говорится о возмещении затрат на обучение, но ведь не они платили, а государство. Или я неверно понимаю?

Мария Мошкина

Возмещению подлежат расходы связанные с предоставлением мер социальной поддержки, которые исходили от организации с которой был заключен договор (не от государства). Это могут быть стипендии, например, именно от организации с которой заключен договор. Если таких расходов не было, то и возмещать ничего Вы не должны.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 56. Целевой прием. Договор о целевом приеме и договор о целевом обучении

7. Гражданин, не исполнивший обязательства по трудоустройству, за исключением случаев, установленных договором о целевом обучении, обязан возместить в полном объеме органу или организации, указанным в части 3 настоящей статьи, расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере относительно указанных расходов. Орган или организация, указанные в части 3 настоящей статьи, в случае неисполнения обязательства по трудоустройству гражданина выплачивает ему компенсацию в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением ему мер социальной поддержки.

15 Марта 2018, 23:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут