416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что нужно для рассмотрения жалобы по месту жительства?

Продал авто. Подписали договор и новый владелец поехал домой в другой город и даже область. Через месяц мне приходит постановление за превышение которое было зафиксированно радаром когда новый владелец ехал домой. Почему на меня понятно что в гибдд на учёте пока авто было ещё на мне. Хочу подать жалобу на постановление в суд. Предоставлю договор купли-продажи и свидетелей, что в это время я был дома в своём городе, а не где то далеко. Прошло больше месяца, а постановление я только получил. Что мне нужно подать в суд другого города, что бы рассмотрение жалобы на это постановление было в суде по месту жительства?

15 Марта 2018, 22:22, вопрос №1936241
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алина
579
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте! Срок обжалования постановления будет теч с момента получения вами его. Жалобу с доказательствами вы обязаны отправить по месту совершения правонарушения а совместно с жалобой ходатайство о рассмотрении жалобы по вашему месту жительства в ходатайстве ссылайтесь на ч.1 ст.29.5 КоАП РФ “По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица”.

16 Марта 2018, 08:57
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут