524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Есть ли вариант как уменьшить данный долг перед ПФР?

Здравствуйте уважаемые юристы! Было открыто ИП в 2014 году на ОСНО, деятельность не велась вообще, отчетность так же не сдавалась. Сейчас пришло извещение о долге перед ПФР в размере 172 000 рублей. За этот период ИП отслужил в армии по призыву и работал официально на других работодателей. Есть ли вариант как уменьшить этот долг? Большое спасибо

15 Марта 2018, 21:47, вопрос №1936191
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Тимур
4989
ответов
2641
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей!

Здравствуйте уважаемые юристы! Было открыто ИП в 2014 году на ОСНО, деятельность не велась вообще, отчетность так же не сдавалась. Сейчас пришло извещение о долге перед ПФР в размере 172 000 рублей. За этот период ИП отслужил в армии по призыву и работал официально на других работодателей. Есть ли вариант как уменьшить этот долг? Большое спасибо

Сначала нужно выяснить из чего состоит этот долг. 

Скорее всего большая часть его может попадать под недавнюю налоговую амнистию на основании Федерального закона от 28.12.2017 N 436-ФЗ.

16 Марта 2018, 00:20
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Калуга

Здравствуйте. Все долги только из ПФР по взносам.

16 Марта 2018, 08:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.