308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Что делать при задержании с наркотиками?

Добрый вечер. Задержали с 0,201 граммами соли, смотрели без понятых и видео-фиксации какой-либо. Согласился сотрудничать, признался, что брал для личного употребления. Ещё дали штраф 4000 рублей, нашли в крови марихуанну. Заключения врачей и наркологов-хорошие. Характеристики тоже, судимостей не было. Меняли много раз показания без моего ведома. Чего следует ожидать?

15 Марта 2018, 18:21, вопрос №1936003
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
231
ответ
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Под этим названием Вы имели в виду метилендиоксипировалерон?

Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 01.04.2016) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств … для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 УК РФ» метилендиоксипировалерон отнесён к наркотическим веществам и запрещен к свободной продаже. Значительный размер — 0,6 г, крупный размер — 3,0 г, особо крупный размер — 600г.

За количество свыше 0,2 граммов наступает уголовная ответственность. 

Вам может грозить статья 228 УК РФ.

15 Марта 2018, 19:48
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Нижний Новгород

это понятно. Уже заведено 228.1, 22 будет суд. Хотелось бы знать, что будет для первого раза. 

15 Марта 2018, 19:50
231
ответ
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Без грамотного адвоката может грозить даже уголовный срок. Но для первого раза Вам скорее всего присудят штраф и обязательные работы.

15 Марта 2018, 20:05
Татьяна
клиент, г. Нижний Новгород

Адвоката назначили государственного, очень дорого нанимать да и не каждый пойдёт, я согласился на сотрудничество. Даже согласился, чтоб они написали что СРАЗУ досмотрели со сведетелями. Признался, сказала да, дурак, оступился. 

15 Марта 2018, 20:08
231
ответ
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Признательные показания были с Ваших слов или фиксировали их на бумаге и Вы расписывались?

15 Марта 2018, 20:09
Татьяна
клиент, г. Нижний Новгород

В бумаге. 

15 Марта 2018, 20:10
6911
ответов
2091
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Если для личного потребления то не более 3 лет лишения свободы. Тогда не 228.1, а 228 часть 1 УК это совсем разные вещи. Нарушения следователя  надо смотреть из дела.

15 Марта 2018, 20:07
Татьяна
клиент, г. Нижний Новгород

Статья 228 часть 1. 

15 Марта 2018, 20:09
6911
ответов
2091
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Если всётаки 228 прим 1, то   часть 3 ст. 228.1 УК судя по массе, если группы нет. Наказание по санкции от 8 до 15 лет. Если покушение и применят ст. 62 ук рф или ст. 64 ук возможно наказание менее 8 лет. В последнем случае есть небольшие шансы на условное осуждение. Если всё-таки часть 4 ст. 228.1 ук шансов на условное осуждение почти нет, по санкции наказание от 10 до 20 лет. Если применят 64 УК могут дать примерно от 5 лет. В моей практике по такой статье 5 лет назначали. Потом думать об удо или замене наказания более мягким видом наказания. Более точно можно ответить зная дело

15 Марта 2018, 20:09
6911
ответов
2091
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Я понял. переписал

15 Марта 2018, 20:10
Татьяна
клиент, г. Нижний Новгород

Рассчитывать можно на условный срок или штраф? 

15 Марта 2018, 20:11
6911
ответов
2091
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

По части 1 ст. 228 УК можно прекратить дело с уплатой судебного штрафа

15 Марта 2018, 20:11
Татьяна
клиент, г. Нижний Новгород

Это на суде скажут? 

15 Марта 2018, 20:12
6911
ответов
2091
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Ну просить надо минимальное наказание — штраф. По первому разу можно прекратить дело без судимости.

15 Марта 2018, 20:13
Татьяна
клиент, г. Нижний Новгород

Стоит ли говорить, что первый раз смотрели без понятых? 

15 Марта 2018, 20:13
32
ответа
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Татьяна, уже нет смысла об этом говорить.

16 Марта 2018, 09:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут