236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Правомерно ли разделение долга по ЖКХ при неоплате долга собственником?

Добрый день!

За квартирой есть задолженность собственник квартиры её не оплачивает, закономерно ли разделения долго в на собственника и на человека который просто прописан он совершеннолетний 19 лет при этом он является учащимся, о чём была предоставлена справка судебным приставам, а с него снимают деньги стипендию?

15 Марта 2018, 17:38, вопрос №1935962
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9521
ответ
2831
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

За квартирой есть задолженность собственник квартиры её не оплачивает, закономерно ли разделения долго в на собственника и на человека который просто прописан он совершеннолетний 19 лет при этом он является учащимся, о чём была предоставлена справка судебным приставам, а с него снимают деньги стипендию?

Влад

Добрый день! Взыскание происходит на основании решения суда — которое вступило в законную силу и приставы завели исполнительное производство. Все лица зарегистрированные в жилом помещении несут солидарную ответственность на ровне с собственником — это установлено ЖК РФ. Поэтому он должен был платить. Справка о том что гражданин обучается не является основанием для отмены взыскания. С Уважением...

15 Марта 2018, 21:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут