116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имеется ли закон,обязывающий перед входом в образовательное учреждение сдавать вещи в гардероб?

Подскажите, пожалуйста! Перед входом в образовательное учреждение требуют сдавать вещи в гардероб, одевать бахилы и сменную обувь. На вопрос почему мы должны это сделать - показывают положение, которое основано на положении правительства РФ 272 от 25.03.2015 и 1235 от 07.10.2017. Суть вопроса - что я нарушаю, если пройти в верхней одежде и без второй обуви (или без бахил)

15 Марта 2018, 17:40, вопрос №1935946
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Софья
428
ответов
187
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Георгий! Если данное требование закреплено во внутренних актах образовательной организации, то Вы обязаны им подчиниться.

ст. 43 ФЗ «Об образовании»

1. Обучающиеся обязаны:
2) выполнять требования устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности;

С уважением, Софья.

15 Марта 2018, 17:45
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут