240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Обвинительное заключение,врученное без ознакомления

Здравствуйте уважаемые юристы, прошу вас, подсказать мне,как отказаться от особого порядка рассмотрения в суде моего уголовного дела, причина, сегодня в конце рабочего дня, мне позвонил следователь, и сказал что мне нужно подписать обвинительное заключение,для этого он меня пригласил выйти из дома на улицу, подъехал следователь, и сославшись на то, что ему некогда, и что работы у него много, сунул обвинительное и попросил подписать, я подписал, следователь уехал, зайдя в дом, я начал знакомиться с обвинительным, и прочитав его, я со многим не согласен, подскажите, как правильно мне поступить в данной ситуации,спасибо.

15 Марта 2018, 17:32, вопрос №1935938
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Илья
32
ответа
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр!

Уточните пожалуйста какой именно документ Вы подписали? Может это было уведомление о том, что Вам вручено обвинительное заключение?
15 Марта 2018, 17:40
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Екатеринбург

нет, обвинительное заключение Ф.И.О. в совершении преступления часть и статья

15 Марта 2018, 17:43
32
ответа
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Документ так и называется «Обвинительное заключение»?
15 Марта 2018, 17:50
Александр
клиент, г. Екатеринбург

да, конечно я вам точно говорю, что это не уведомление, а обвинительное заключение.

15 Марта 2018, 17:53
32
ответа
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Хорошо, Александр. 

Обвинительное заключение должно представлять из себя итоговый документ, который подводит черту под результатами расследования уголовного дела. В этом документе, органы предварительного следствия, излагают свое видение расследованного ими уголовного дела. Вместе с тем, в обвинительном заключении, кроме доказательства виновности лица, должны также отражаться доказательства невиновности лица, на которые ссылаются обвиняемый и его защитник. Если после ознакомления с указанным документом у Вас появились возражения к его содержанию, то Вы или Ваш защитник вправе обратиться с соответствующим ходатайством к руководителю следственного органа или/и на имя прокурора, который будет утверждать обвинительное заключение.

PS

Обвинительное заключение самим обвиняемым не подписывается.

15 Марта 2018, 18:08
Александр
клиент, г. Екатеринбург

ясно, адвокат у меня был государственный, которого я за месяц следствия видел два раза, пришел помолчал полистал, и ушел, а щас в обвинительном выставлена сумма к оплате за его услуги 3600руб, могу я это как-то оспорить?

15 Марта 2018, 18:14
32
ответа
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Александр, закон Вам этого не запрещает.

Надеюсь, что был полезен Вам, желаю удачи!

15 Марта 2018, 18:20
Александр
клиент, г. Екатеринбург

спасибо большое за консультацию, спасибо за то что отозвались, и всех вам благ!!!.

16 Марта 2018, 06:37
Адвокат - Юрий
221
ответ
77
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! статью какую вменяют?

15 Марта 2018, 22:16
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Екатеринбург

доброе утро уважаемый Юрий!!!, ст 158 ч3

16 Марта 2018, 06:20
221
ответ
77
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат
Общаться в чате

Если Вы признавали вину, давали показания изобличающие себя, принимали иные попытки смягчения своей вины, избрали особый порядок… То сейчас смысла менять нет что-либо.

Отказаться от особого порядка можно, но не рекомендую...

16 Марта 2018, 07:00
Александр
клиент, г. Екатеринбург

да, еще раз здравствуйте, но показания я давал только в пьяном виде, но и это еще не все, самое главное что мне инкриминируют, так это то, что я залез тайно в дом с умыслом, чего у меня точно не было, далее следователь мне сказал что потерпевшая не желает со мной разговаривать, и добавил что если я возмещу ущерб, то со стороны потерпевшей претензии не будет, получил обвинительное, где сказано по имуществу претензии не имею, но просит наказать по всей строгости закона, смысл моего возврата, мы же понимаем что это формальность, я мог не возвращать и не возмещать ущерб, и до смерти своей иногда платить по 50руб, это же факт, я считаю меня обманул следователь. а потерпевшую уговорил написать так, плюс у меня рецидив, и два года за плечами, я не зря обращаюсь, я сам не понимаю, как это со мной случилось, что я залез в дом, и начал распивать и собирать все подряд, что скажете?, спасибо.

16 Марта 2018, 15:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут