276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Аттестация педагога дополнительного дошкольного образования после 60 лет

Мне 62 года, я педагог доп дошкольного образования. могу ли я отказаться от прохождения очередной аттестации?

15 Марта 2018, 16:33, вопрос №1935873
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
508
ответов
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нарьян-Мар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая, Елена!

           В настоящее время Порядок аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений установлен Приказом Минобрнауки РФ от 24.03.2010 N 209
Как сказано в Разъяснениях Минобрнауки, педагогический работник не может отказаться от данной аттестации, так как она обязательна для всех. Исключением являются только:
 — сотрудники, имеющие квалификационную категорию (первую или высшую) (п. 17 Порядка N 209);
— сотрудники, проработавшие в занимаемой должности менее двух лет (п. 18 Порядка N 209);
— беременные женщины (п. 18 Порядка N 209);
 — женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам (п. 18 Порядка N 209); — педагогические работники, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (п. 18 Порядка N 209).

15 Марта 2018, 16:37
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут