364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Стоит ли обращаться к приставам для выплаты долга по кредиту?

Добрый день. Не платил по кредиту. Банк нанял коллекторов, на звонки не отвечал. Довели дело до суд. Суд принял решения взыскать долг (я на суде не присутствовал). Сейчас через Сберанк списывают каждый месяц с поступающих средств не более половины и присылают смс об остатке долга. Если меня такие условия устраивают и я готов вернуть долг списыванием, стоит ли обращаться к приставам (выйти на связь) или долг сам закроется, когда нужную сумму наберут.

15 Марта 2018, 16:24, вопрос №1935863
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
1529
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Если Вы со всем согласны, то пусть решение суда исполняется в принудительном порядке до фактического исполнения. 

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об исполнительном производстве»Статья 47. Окончание исполнительного производства
 

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

15 Марта 2018, 16:31
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут