116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Расчет процентов аукционов для СМП на продукты

в 2016 году в декабре проводили аукционы для смп на продукты на 2017 год. Один состоялся 26 декабря 2016г, второй 10 января 2017 г., контракты заключены в 2017 году. В расчет доли закупок у смп за 2017 год мы берем обе закупки или только которая состоялась в январе

15 Марта 2018, 16:21, вопрос №1935859
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3556отзывов

Добрый день!

При определении размера СМП необходимо руководствоаться понятием совокупный годовой объем закупок, под которым понимается:

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
16) совокупный годовой объем закупок — утвержденный на соответствующий финансовый год общий объем финансового обеспечения для осуществления заказчиком закупок в соответствии с настоящим Федеральным законом, в том числе для оплаты контрактов, заключенных до начала указанного финансового года и подлежащих оплате в указанном финансовом году.

По этому я полагаю, что в СМП 2017 года нужно учитывать оба этих контракта!

16 Марта 2018, 06:57
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут