Каковы основания для вынесения диагноза "хронический алкоголизм"?

В марте 2016 употреблял алкоголь в течение недели жена дала таблетку не помню название после чего стало плохо .Вызвали скорую они отвезли в наркологию так-как употреблял алкоголь.В наркологии накололи лежал сутки толком не чего не понимая .Пришла врач стала задавать вопросы . когда начал пить в каком возрасте я даже толком не помню что отвечал . Сказал что кодировался это помню что еще говорил не понимал и не помню. После этого мне объявили что мне поставлен диагноз хронический алкоголизм поставлен диагноз на основание этого опроса. Правомерно это?

, Николай,
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Николай!

После этого мне объявили что мне поставлен диагноз хронический алкоголизм поставлен диагноз на основание этого опроса. Правомерно это?

В данном случае юристу невозможно однозначно ответить на Ваш вопрос, так как надо смотреть медицинскую карту, выписку и сопоставлять со стандартами. Можете обратиться с жалобой в Росздранадзор, изложить суть ситуации и прости провести проверку. Вам обязаны будут дать ответ.