284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа дома, купленного за средства мат капитала

Я купила дом за мат кап и собираюсь продавать , что бы купить новый лутше и больше. Отец второго ребёнка гр Узбекистана и он депортирован ещё до рождения но ребёнок записан на него по суду .Мне нужно от него разрешение на продажу и улучшение жилья ? Если его доли нету в доме и вообще его нету

15 Марта 2018, 15:57, вопрос №1935810
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
3417
ответов
1247
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В любом случае есть доля детей. А продать долю детей можно только с согласия органов опеки и попечительства, в силу ст. 37 ГК РФ.

Поэтому решать вопрос нужно именно с опекой. Вам нужно предоставить документы, подтверждающие его депортацию, их Вы можете запросить в суде, если у отца ребенка было именно выдворение. Укажите в опеке, что получить согласие отца технически не представляется возможным, поскольку он находится за пределами РФ.

С Уважением!

15 Марта 2018, 16:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут