524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как оформить земельный участок и строящийся дом на нем?

Здравствуйте, мы строим счастья на участке который выйграла на тендере свекровь, но я конечно же хочу чтоб он принадлежал нам, тоесть семье ее сына,(муж конечно не особо этого хочет, так как считает что в случаи развода мне будет принадлежать часть дома и алименты) дак вот как нам оформить этот участок на нашу семью, хочется уверенности, ведь и правда ребенку и жить даже не где будет, спасибо...

15 Марта 2018, 15:33, вопрос №1935785
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
183
ответа
74
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Улан-Удэ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Оксана! Ваша свекровь является собственником земельного участка, который, по всей видимости приобрела на аукционе. Она возводит на земельном участке жилой дом, который тоже по закону будет принадлежать ей. Соответственно, только ей принадлежит право на распоряжение данным земельным участком и жилым домом (статья 209 Гражданского кодекса РФ). К Вам, Вашему мужу или ребенку, или всем одновременно, земельный участок им дом, возведенный на нем, может перейти в собственность только если свекровь как собственник продаст, подарит Вам его.

15 Марта 2018, 16:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.