120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Принуждение к посещению мероприятия в нерабочее время

Здравствуйте! Я работаю библиотекарем-основное место работы, 0,5 ставки с 14.00 (суббота-рабочая) и по-совместительству учитель в школе до 14.00 (суббота-рабочая). Руководство библиотеки в субботу в 11.00 принуждает идти на мероприятие в день работника культуры, но в это время у меня уроки в школе, конец четверти, невозможно отпроситься.На это я ответила, что мое рабочее время в библиотеке после 14.00, на что директор библиотеки пригрозила, что если я не буду посещать мероприятия подобного характера, которые, как правило, проводятся в первой половине дня, то цитата:"Мы не сработаемся". Я так понимаю, что если не буду посещать мероприятия до 14.00, меня могут за прогулы уволить. Каковы должны быть мои действия и как себя защитить в этой ситуации?

15 Марта 2018, 15:18, вопрос №1935769
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
719
ответов
256
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии с пп. «а» п. 6 ст. 81 ТК РФ трудовой договор с работником может быть расторгнут по причине прогула, т.е. отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).

Таким образом, если ваше рабочее время начинается в 14.00 и вы отсутствуете в 14.00 на рабочем месте (при чем весь рабочий день, о чем составляется соответствующий акт) — то это прогул, который влечет наложение дисциплинарного наказания.

В свое не рабочее время вы имеете право заниматься тем, что посчитаете нужным.

15 Марта 2018, 15:25
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Олег
544
ответа
129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

За прогулы уволить оснований нет. Это не ваше рабочее время. 

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой кодекс РФ

Но насчет «не сработаемся» — вполне может начаться какое-то давление, сверхконтроль и попытки поймать на нарушениях. Люди разные и руководители тоже. Но это вопрос уже не юридический

15 Марта 2018, 15:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут