Нужно ли сопоставление цен для контракта на услуги члена жюри?

Заключаем контракт с конкретным физ. лицом, которого сами пригласили на конкурс в состав жюри. Уполномоченный орган требует обоснование с коммерческими предложениями. Какие могут быть предложения?????????

, Алла Ивановна, г. Мегион

Алла Ивановна, добрый день. Вы речь идет о закупке по 44-фз? В таком случае нужно ориентироваться на ч.3. ст. 93 44-ФЗ

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

3. В случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) для заключения контракта заказчик обязан обосновать в документально оформленном отчете невозможность или нецелесообразность использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также цену контракта и иные существенные условия контракта. Положения настоящей части не распространяются на случаи осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), предусмотренные пунктами 1, 2, 4, 5, 7, 8, 15, 16, 19 — 21, 24 — 26, 28, 29, 33, 36, 42, 44, 45, 47 — 48, 50 — 54 части 1 настоящей статьи.

Если, например, закупка у вас идет до 100 т.р., то обосновывать вам не нужно.