Можно ли отказаться от товара, приобретенного в кредит?

Не подошел товар купленный в кредит, можно ли отказаться от приобретенного товара (планшет). Товар был приобретен один день назад.

, Ольга, г. Екатеринбург

Здравствуйте, в вашем случае не имеет значения, куплен товар в кредит или нет. Планшет относится к категории «Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)», такие товары надлежащего качества не подлежат возврату и обмену.