Имеют ли приставы 100% право снимать деньги с карты,на которую зачисляется з/п?

Здравствуйте такой вопрос,имеют ли приставы 100% снимать деньги с карты на которую перечисляются деньги работодателем но карта не выдана работодателем а лично моя

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
такой вопрос, имеют ли приставы 100% снимать деньги с карты на которую перечисляются деньги работодателем но карта не выдана работодателем а лично моя

Ольга

Добрый день!

В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» судебные приставы могут наложить взыскание на 50 % от текущего дохода должника (в отдельных случаях даже до 70%). Списание 100 % текущего дохода неправомерно. Но, вам желательно каждый месяц снимать с карты свой текущий доход, чтобы он уже не считался депозитом.