Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Имеют ли приставы 100% право снимать деньги с карты,на которую зачисляется з/п?
Здравствуйте такой вопрос,имеют ли приставы 100% снимать деньги с карты на которую перечисляются деньги работодателем но карта не выдана работодателем а лично моя
такой вопрос, имеют ли приставы 100% снимать деньги с карты на которую перечисляются деньги работодателем но карта не выдана работодателем а лично моя
Ольга
Добрый день!
В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» судебные приставы могут наложить взыскание на 50 % от текущего дохода должника (в отдельных случаях даже до 70%). Списание 100 % текущего дохода неправомерно. Но, вам желательно каждый месяц снимать с карты свой текущий доход, чтобы он уже не считался депозитом.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, чтобы приставы не списывали деньги с ипотечного счета в банке?
Счёт оформлен на сына, квартиру в ипотеку мы ему брали и платим тоже мы с мужем.
Сын занял у родственника (двоюрдного брата своего) сумму 150т.р., имел глупость дать ему ещё и расписку, просто мы раньше давали им много денег и оказывали помощь.., по родственному без всяких расписок, просто так. Тут деньги понадобились сыну, вот и занял. С финансовыми затруднениями долго не молги отдать. Брат (мой племянник) подал в суд используя расписку, с третьего раза приняли,… в общем братик оказался еще тот, присудили отдать с процентами, теперь сумма почти 230тр. и у судебных приставов уже. Мы платим ипотеку. И счёт оформлен на сына,
Как сделать так, чтобы суд.приставы не снимали деньги с ипотечного счёта? Мы итак еле тянем эту ипотеку сейчас.
Благодарю Вас за быстрый ответ заранее!
С Уважением.
, вопрос №5009401, Лидия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравстауйте. Мой брат был мобилезован в ВДВ. На данный момент есть на руках ВВК с формулировкой не годен для службы в вдв, сейчас находиться на лечении, по независимым экспертизам имеющихся заболеваниях положена категория В. Писали рапарты и жалобы в прокуратуру о переводе в другую часть, на основании имеющегося ВВК с категорией Б, ответа нет рапарты рвут. Сейчас пытаемся дабиться назначения ВВК с присвоением категории В, но на камисию не отправляют. Что делать? Имеет ли он законное право перевестись в другую часть, с имеющемся ВВК категории Б не годен для службы в ВДВ, и после перевода провести комисию на кстегорию В.
, вопрос №5005708, Олеся, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я собираюсь оформить постоянную регистрацию в Московской области (сейчас я зарегистрирован в другом регионе, а временная регистрация - в Москве). Имею ли я на право на этом основании после оформления в МО прикрепиться к подмосковному военкомату, если на данный момент я закреплен за московским военкоматом?
, вопрос №5000479, Николай, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как возможно назначить психиатрическую экспертизу человеку, вступающему в наследство? После смерти отца две его дочери должны вступить в наследство и получить квартиру (с целью дальнейшей перепродажи), которую он приобрел в своё время и прожил всю жизнь (жена покойная). Завещание человек оставить не успел. У одной дочери большие проблемы с психикой, она не только косвенно поспособствовала смерти отца неправильным уходом (как минимум отсутствие поддержание нервной деятельности отменой ноотропов), но и имеет галлюцинации (запахи, голоса), скандалы с соседями в доме, где находится квартира. Обвиняет их в умышленном вредительстве себе и отцу, постоянно приглашает всевозможные проверки, службы, полицию, сильно навредила дочери сестры. Собственных детей не имеет, живет на свою пенсию. На учете у психиатра не состоит, но проходила лечение лет 30 назад. И второй вопрос.
Имеют ли только дочери право на квартиру или единственная прямая внучка тоже?
, вопрос №4998023, Анна Иоанновна, г. Ульяновск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеют ли приставы снимать с з/п денежные средства если уже снимает банк так как банк прислал электроное письмо на работу и уже удерживают 50% от з/п
, вопрос №4996429, Наталья Михайловна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.