Как поставить автомобиль на регистрационный учет?

Добрый день!на нашу машину наложили арест судебные органы и вынес решение продать машину на публичных торгах,т.к мы не оплачивали кредит,дело в том что мы её не успели переоформить на себя,старый хозяин снял с учета,у приставов исполнительного листа нет!суд был полгода назад,машину никто не забирает,т.к мы выплачиваем частично иск,можно ли нам зарегистрировать машину на себя и пользоваться ей

, Рушан, г. Казань
Адель Кутдусов
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "Цитадель"", г. Казань

Рушан, здравствуйте. Я так понимаю, что вы взяли кредит в Банке. Не смогли оплачивать кредит. Банк обратился в суд о досрочном погашении кредита. В иске Банк ходатайствовал о наложении взыскания на транспортное средство. Суд удовлетворил требование Банка. В рамках исполнительного производства на Ваш автомобиль наложен арест. Я полагаю, что в настоящее время судебные приставы не дадут разрешения на совершение регистрационных действий в МРЭО ГИБДД. Тот факт, что Вы частично оплачиваете долг не говорит о добросовестности Ваших действий, потому что решение суда в настоящее время не исполнено, долг не погашен, и к Вам в настоящее время применяются принудительные меры по взысканию задолженности. Я полагаю, что в ближайшее время суд. приставы изымут транспортное средство для последующей реализации с торгов по цене значительно ниже рыночной. Если Вы не желаете потерять автомобиль Вам надо рассчитаться с судебными приставами, иначе автомобиль уйдет за копейки, да к тому же и долг останется не погашенным.

Рушан
Клиент, г. Казань

У приставов исполнительного листа на нас нет! дело лежит в суде уже полгода, еслиб мы вообще не платили, то я думаю да! изьялибы! но банк сам сказал нам, что никто машину не заберет, пока мы платим! вроде банк должен забрать решение суда и передать приставам! верно?

Раз Банк не забрал исполнительный лист из суда, значит Банк устраивает, то, что Вы платите. Но Банк в любой момент может попросить суд изготовить исполнительный лист и передать его для исполнения судебным приставам. Зарегистрировать автомобиль на свое имя в настоящее время Вы не сможете, поскольку считаю, что в ГИБДД уже стоит отметка о запрете регистрационных действий в отношении автомобиля (арест наложен в качестве обеспечительных мер по иску Банка).