324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Законно ли то, что мать 17-летнего не пускают на его прием у ортопеда?

Добрый день, моему ребенку 17 лет. Меня не пускают в кабинет ортопеда, объясняя, что ему больше 15 лет. Законно ли это?

15 Марта 2018, 13:29, вопрос №1935595
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валентина
161
ответ
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижнекамск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Наталья. Конечно не законно. 

в законе указывается: 

Федеральный закон Российской Федерации от 21.11.11 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»:

ч. 5 ст. 19. Пациент имеет право на:
10) допуск к нему адвоката или законного представителя для защиты своих прав;

ч. 3 ст.  51. Права семьи в сфере охраны здоровья
«Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. 

15 Марта 2018, 14:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут