376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Каков срок публикации извещения и контракта?

Добрый день! Изменение в план-график и публикация плана-графика было 13.03.2018. Верно ли будет публиковать извещение 23.03.2018 , публикация подписанного контракта 28.03.2018

15 Марта 2018, 12:58, вопрос №1935556
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3556отзывов

Добрый день!

Статья 21 44-ФЗ гласит:

Статья 21. Планы-графики
14. Внесение в соответствии с частью 13 настоящей статьи изменений в план-график по каждому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за десять дней до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом.

При определении сроков в 44-ФЗ используются нормы Гражданского кодекса

Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Следовательно при внесении изменений в ПГ 13.03.2018 разместить извещение можно не ранее, чем 24.03.2018, так как 23.03.2018 будет 10 днём, размещать можно только на 11. 

16 Марта 2018, 07:02
q Отблагодарить
0 0