200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как мне обменять товар или вернуть деньги в данном случае?

Купил телефон самсунг в фирменьм магазине Самсунг . Установил сим карту ,ооказалось что телефон работает не коректно,т.е постоянно пропадает сеть и виснет программа. На сбедующий день вернулся в магазин чтобы обменять аппарат или вернуть деньги,но мне отказали сославшись на то что это сложное устрьйство и нужна экспертиза. Куда мне обратится для решения птоблемы?

15 Марта 2018, 12:49, вопрос №1935552
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алексей
7141
ответ
1888
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте

Если с момента покупки не прошло 15 дней незаконно Вам отказали, пишите претензию в магазин

Закон РФ «О защите прав потребителей», N 2300-1 | ст. 18 ЗоЗПП
 по законам  по судебным решениям

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">[Закон РФ «О защите прав потребителей»]

[Глава II][Статья 18]

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

15 Марта 2018, 12:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ксения
451
ответ
120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В данном случае, важно зафиксировать факт обращения с требованием об обмене товара или возврате денежных средств. Следует срочно подготовить претензию продавцу с описанием недостатков товара и вашим требованием.

Вручить нужно нарочно претензию, а также отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении на юридический адрес продавца. После того, как данные действия будут выполнены, то что продавец не стал забирать у вас телефон, проводить проверку его качества — это его проблемы. В судебном порядке при наличии недостатков в телефоне суд встанет на Вашу сторону.

Повторюсь, очень важно заявить письменное требование, так как в суде нужно будет доказать факт обращения с указанием недостатков товара и заявленным требованием.

С требованием нужно определиться: либо обмен либо отказ от договора и возврат денежных средств.

Удачи в решении вопроса.

15 Марта 2018, 13:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут