84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Как поступить, что бы пересчитать пенсию?

Что делать?

В Ы П И С К А

из трудовых книжек Кондрашова Анат. Алекс.

1967 год — 74 дней — чабан колхоза «Коммунар» Балаковского района 264=

1968 год - 178 дней - - « - « - « - 1219=

1969 год — 365 дней — служба в СА

1970 год — 360 дней — служба в СА

1971 год — 320 дней - скотник, а затем зоотехник — осеменатор к-за

«Коммунар» Балаковского р-на 1471=

1972 год — 311 дней — учётчик, а затем зав.МТФ к-за «Коммунар»

Балаковского р-она 1354=

1973 год — 49 дней — заведующий МТФ колхоза «Коммунар»

Балаковского района 1080=

228 дней — зоотехник-селекционер к-за «21 съезда КПСС»

Калининского района 912=

1974 год — 305 дней - - « - « - « - 2082=

1975 год — 305 дней - - « - « - « - 2283=

1976 год — 306 дней - - « - « - « - 1654=

1977 год — 293 дня - - « - « - « - 2344=

1978 год — 297 дней - - « - « - « - 2140=

1979 год — 300 дней — главный зоотехник колхоза им 21 съезда КПСС

Калининского р-она 2240=

1980 год — 300 дней - - « - « - « - 2703=

1981 год — 282 дня - - « - « - « - 2213=

1982 год — 277 дней - - « - « - « - 2274=

1983 год — 293 дня - - « - « - « - 2410=

1984 год — 283 дня - - « - « - « - 2851=

1985 год — 290 дней - - « - « - « - 3628=

1986 год — 291 день - - « - « - « - 3592=

1987 год — 309 дней - - « - « - « - 4464=

1988 год — 270 дней - - « - « - « - 6777=

1989 год — 303 дня — арендатор свинофермы к-за им. 21 съезда КПСС

Калининского района 5735=

1990 год — 304 дня - - « - « - « - 2530=

1991 год — 72 дня - - « - « - « - 430=

225 дней — директор Дивовского СДК Калининского района 900=

1992 год — 20 дней - - « - « - « - 280=

281 день — главный зоотехник к-за имени 21 съезда КПСС

Калининского района 89 097=

1993 год — 270 дней - - « - « - « - 815 180=

1994 год — 43 дня - - « - « - « - 193 817=

240 дней — продавец магазина «Пищевик ЛТД»

Калининского района 396 718=

1995 год — 301 день - - « - « - « - 2 089 683=

1996 год — 28 дней - - « - « - « - 174 611=

290 дней — главный зоотехник колхоза «Дивовский»

Калининского района 5 841 075=

1997 год — 188 дней — главный зоотехник ООО «Нижегородское»

Калининского района 3 446 632=

1998 год — 280 дней — ИП, глава К(ф)Х «Колос» Калининского района б/з

1999 год — 280 дней - - « - « - « - б/з

2000 год — 280 дней - - « - « - « - б/з

2001 год — 280 дней - - « - « - « - ф/п

2002 год — 280 дней - - « - « - « - ф/п

2003 год — 280 дней - - « - « - « - ф/п

2004 год — 280 дней - - « - « - « - ф/п

2005 год — 280 дней - - « - « - « - ф/п

2006 год — 280 дней - - « - « - « - ф/п

2007 год — 280 дней - - « - « - « - ф/п

2008 год — 280 дней - - « - « - « - ф/п

2009 год — 280 дней - - « - « - « - Ф\п

Итого стажа 42 года, в том числе 2 года службы в СА.

В т.ч 15 лет главным специалистом сельского хозяйства.

В т.ч. 22 года работником сельского хозяйства.

С 01.04.98 года по 19.03.99 года вынужден был ещё работать страховым агентом в Калининском филиале САО «Росгосстрах-Саратов», но зарплата в трудовой не записана.

С 21.01.90 года по 11.01.00 года, по совместительству, секретарём партийной организации сельской первичной организации КПСС, зарплата - 1824=.

б/з – обозначает, что были в убытке и в пенсионный не перечисляли, денег не было.

ф/п – обозначает, что перечисления в пенсионный проводились фиксировано.

В 2010 году, при уходе на пенсию, было начислено 6800 рублей пенсии. После жалобы в ПФР по Калининскому району, о не согласии с такой пенсией, мне пересчитали и стали платить 7802 рубля в месяц. При повторной жалобе, мне отказали в перерасчёте пенсии, ссылаясь на законы того времени, то есть при превышении коэффициента более 1.0, зарплата не учитывается при начислении пенсии.

При расчёте за положенных 25 лет стажа в сельском хозяйстве, средняя зарплата составила 212 рублей 77 копеек. При сопоставлении цены рубля того времени и сегодняшнего времени, получается, что я получаю пенсию на уровне 5,9% от зарплаты, это даже при том, что я сейчас, в 2018 году, получаю 12500 рублей пенсии.

15 Марта 2018, 12:44, вопрос №1935539
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
4054
ответа
1475
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анатолий Александрович,

В 2010 году, при уходе на пенсию, было начислено 6800 рублей пенсии. После жалобы в ПФР по Калининскому району, о не согласии с такой пенсией, мне пересчитали и стали платить 7802 рубля в месяц. При повторной жалобе, мне отказали в перерасчёте пенсии, ссылаясь на законы того времени, то есть при превышении коэффициента более 1.0, зарплата не учитывается при начислении пенсии.

Анатолий Александрович

уточните в чем именно Ваш вопрос? Если не согласны то обращайтесь в суд за обжалованием решения Пенсионного фонда.

С уважением, Суворова Виктория.

15 Марта 2018, 12:49
q Отблагодарить
0 0
Анатолий Александрович
клиент, г. Саратов

Вообще-то вопрос — Правильно ли мне начислили пенсию? А коль так, благодарю и на этом!

15 Марта 2018, 12:52
4054
ответа
1475
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате

Дело в том, что Вы предоставили очень большой объем информации, но он не полный. Нет ответов из ПФР например, на что они ссылаются.

Ввиду большого объема документов которые нужно изучать, чтобы Вас проконсультировать — рекомендую обратиться в чат к юристу за консультацией по вопросу на платной основе.

15 Марта 2018, 12:54
Анатолий Александрович
клиент, г. Саратов

Ясно дорогие правоведы. Людское кончилось, есть только деньги. Ну я постараюсь через своих блогеров ВАС отблагодарить. Спасибо за ненужную консультацию, Пенсионеры лишние люди в РОССИИ.

15 Марта 2018, 13:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут