496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Предусмотрена ли компенсация за неиспользованный отпуск в данном случае?

Добрый день! Подскажите пожалуйста ,при увольнении с работы по собственному желанию ,положена ли мне компенсация ,за неиспользованный отпуск? Работала у ИП,оформлена официально. Спасибо.

15 Марта 2018, 12:00, вопрос №1935506
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ростислав
1159
ответов
376
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Марина, добрый день. В соответствии с нормами Трудового кодекса РФ вам положен основной ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней. 

В соответствии со ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. При этом не имеет значения, по каким основаниям прекращается трудовой договор (Письмо Роструда от 02.07.2009 N 1917-6-1).

15 Марта 2018, 12:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
381
ответ
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Марина! При любом увольнении работодатель, независимо от того это юридическое или физическое лицо, обязан выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Его сумма зависит от продолжительности вашей работы у ИП и размера заработной платы. 

15 Марта 2018, 12:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.