212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать, если жильцы дома собирают бумаги для закрытия магазина?

здравствуйте!!!!!!!! у меня такой вопрос мой друг купил небольшое помещение в жилом доме и открыл магазин по продаже копчёного мяса и рыбы а жители собирают бумаги что бы закрыть магазин законно это или нет???

15 Марта 2018, 11:56, вопрос №1935502
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
381
ответ
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Иван! Все зависит от того, выведено ли это помещение из жилого фонда, какие разрешительные документы есть у вашего друга и законно ли он осуществляет предпринимательскую деятельность.

15 Марта 2018, 12:26
q Отблагодарить
1 0
Иван
клиент, г. Петрозаводск

Помещение 8,1 квадрат в собственности. Открыто ИП

Помещение в 5 этажном доме не жилое помещение с отдельным входом

15 Марта 2018, 13:07
381
ответ
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Разрешение на размещение объекта торговли есть? Документы от пожарников, СЭС? Оборудовано как магазин с холодильниками, витринами, кассовым аппаратом? 

15 Марта 2018, 13:18
Иван
клиент, г. Петрозаводск

простите а где это всё брать разрешения,,,,?

15 Марта 2018, 13:29
Иван
клиент, г. Петрозаводск

вода сан узел  витрины есть

15 Марта 2018, 13:29
Иван
клиент, г. Петрозаводск

спасибо за помощь!!!!!

15 Марта 2018, 13:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут