Что я могу требовать с мастера за испорченное платье?

ОТНЕСЛА В МАСТЕРСКУЮ ПОДШИТЬ ПОДОЛ НОВОГО ПЛАТЬЯ,КОГДА ЗАБИРАЛА ПЛАТЬЕ ОБНАРУЖЕЛА,ЧТО В БРОШЕ НА ВЫРЕЗЕ ОТСУТСТВУЕТ КАМЕНЬ.ЧТО ДЕЛАТЬ?

, АНЖЕЛИКА, г. Калининград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Требуйте компенсацию ущерба в соответствии со ст. 29 ЗоЗПП:

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.