356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как происходит выход работника из отпуска по уходу за ребенком до исполнения полутора лет?

Добрый день. Я являюсь сотрудником ИП, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, написала заявление на выход на работу на неполный рабочий день (ребенку сейчас 1 г. 4 мес.), заявление подала за пять дней до желаемой первой рабочей смены. Вопрос: 1. в какой срок должен быть издан приказ о выходе на работу?

2. Обязана ли я подписывать новые должностные инструкции, если не согласна с их содержанием?

3. Обязана ли я пройти мед осмотр за свой счет и в нерабочее время (до предполагаемой даты выхода на работу)? Работа инспектором службы внутреннего контроля

15 Марта 2018, 07:09, вопрос №1935221
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
8,8
Рейтинг Правовед.ru
7121
ответ
2915
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина!

В силу ст. 256 Трудового кодекса РФ:

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Приказ должны издать в любое время в течение срока, за который Вы предупредили работодателя о выходе на работу.

Новые должностные инструкции, если они изменяют Ваши трудовые функции, Вы подписывать не обязаны. Об изменении каких-либо условий труда (не связанных с изменением трудовой функции) работодатель должен предупредить не позднее чем за 2 месяца.

Что касается медосмотра, то он должен проводиться в рабочее время и за счет средств работодателя.

15 Марта 2018, 07:13
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Челябинск

Спасибо. Мне сказали приехать за направлением на мед осмотр, но детей оставить не с кем, направление могу забрать только в субботу( первая рабочая смена) работа по сменному графику)), Могут ли меня не допустить до работы?

15 Марта 2018, 07:20
8,8
Рейтинг Правовед.ru
7121
ответ
2915
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Мне сказали приехать за направлением на мед осмотр, но детей оставить не с кем, направление могу забрать только в субботу( первая рабочая смена) работа по сменному графику)), Могут ли меня не допустить до работы?

Екатерина

Если Вы не пройдете медосмотр, то работодатель вправе не допускать Вас до работы до того момента, пока Вы не его не пройдёте.

15 Марта 2018, 07:22
Екатерина
клиент, г. Челябинск

спасибо

15 Марта 2018, 07:25
Екатерина
клиент, г. Челябинск

добрый день. Написала заявление на выход на работу на неполный рабочий день 12,03., указала дату выхода на работу 17,03. Работадатель отказывается издать приказ о выходе на работку. С казали приказ будет через 3 дня пос выхода, т.е. 20.03… Как я могу выйти  на работу без приказа? Могут ли меня !7 числа не допустить до работы?

16 Марта 2018, 08:09
8,8
Рейтинг Правовед.ru
7121
ответ
2915
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Не допустить до работы не вправе.

Но Вам надо озадачиться подтверждением (в случае будущего спора, в том числе, в суде) того, что Вы подавали заявление о выходе на работу.

У Вас имеется какое-либо письменное подтверждение этому? Например. второй экземпляр заявления с отметкой о его принятии.

16 Марта 2018, 08:13
Екатерина
клиент, г. Челябинск

да, есть второй экземпляр зарегистрированный при подаче

16 Марта 2018, 08:15
8,8
Рейтинг Правовед.ru
7121
ответ
2915
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Тогда отлично. В случае недопуска Вас до работы обращайтесь с письменной жалобой в инспекцию труда.

16 Марта 2018, 08:16
Екатерина
клиент, г. Челябинск

спасибо

16 Марта 2018, 08:17
Екатерина
клиент, г. Челябинск

Добрый день. 17.03 пришла утром на работу, дверь открыла своим электронным ключем, минут через 30 уехала проходить мед. комиссию. По возвращению  на предприятие узнала что за время моего отсутствия приехал руководитель службы внутреннего контроля и заблокировал мой ключ. В телефонном разговоре с ним я узнала что не допускаюсь до работы из из не пройденного инструктажа. На вопрос почему его не провели  после подачи моего заявления на выход на работу (заявление от 12.03, дата начала работы 17,03) было сказано что у него выходной и что б я не устанавливала свои правила. В воскресенье 18,03 меня так же на мое рабочее место не пустили. Что делать в сложившейся ситуации? следующие рабочии смены должны быть 21 и 22 ,03

19 Марта 2018, 07:49
8,8
Рейтинг Правовед.ru
7121
ответ
2915
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Здравствуйте, Екатерина!

Рекомендую Вам обратиться с письменной жалобой в инспекцию труда, а также дополнительно в прокуратуру.

19 Марта 2018, 07:52
Екатерина
клиент, г. Челябинск

спасибо

19 Марта 2018, 07:53
Екатерина
клиент, г. Челябинск

Сейчас позвонили пригласили подъехать в офис с документами с какими не сказали, если мне дадут  на подпись приказ  подскажите пожалуйста дата выхода на работу должна быть указана исходя из заявления или  фактического выхода( после ознакомления прохождения инструктажа)?

19 Марта 2018, 08:14
8,8
Рейтинг Правовед.ru
7121
ответ
2915
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Дату в приказе работодатель может указать любую. Но Вы при подписании приказа можете указать дату своего фактического выхода на работу, указав рядом с подписью, к примеру: «Фактически приступила к работе такого-то числа».

19 Марта 2018, 08:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут