540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли я сейчас прописать моего мужа в квартиру?

Доброе утро. Я разведена, от первого брака имеется квартира за мат.капитал. у бывшего мужа имеется там 1/4 доля. А моих 3/4 с бывшим мужем мы не общаемся ни как.. Не известно где он вообще.. Могу ли я прописать сейчас моего мужа в квартиру..

15 Марта 2018, 06:52, вопрос №1935216
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Геннадий
9,6
Рейтинг Правовед.ru
12362
ответа
6281
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,  Алена.

По закону не сможете.

Как вариант подарить ему часть своей доли.

Гражданский кодекс

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
 
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Приложение
к приказу ФМС России
от 11 сентября 2012 г. N 288
 
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЗАЯВЛЕНИЕ О РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В орган регистрационного учета───────────────────────────────────────────────────────────────────────────от ________________________________________________________________________ (фамилия, имя, отчество (при наличии), дата рождения, ┌─┐ ┌─┐_____________________________________________________ Пол муж. │ │ жен. │ │ место рождения) └─┘ └─┘Прибыл(а) из ______________________________________________________________ (указать точный адрес места жительства прибывшего(ей) гражданина(ки))Законный представитель ____________________________________________________ (указать: отец, мать, опекун, попечитель,___________________________________________________________________________ усыновитель (фамилия, имя, отчество (при наличии), реквизиты документа, удостоверяющего личность)Жилое помещение предоставлено _____________________________________________ (указать фамилию, имя, отчество (при наличии)___________________________________________________________________________ лица, предоставившего жилое помещение, степень родства)на основании ______________________________________________________________ (документ, являющийся в соответствии с жилищным___________________________________________________________________________ законодательством Российской Федерации основанием для вселения)

15 Марта 2018, 06:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.