212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как происходит оплата труда в ДОУ при работе на двух должностях?

Здравствуйту. Работник в ДОУ работает на двух должностях. По каждой заключен договор. Первпя должность основная, а вторая -внутреннее совместительство.Зарплаты по каждой ниже МРОТ. Как должны оплачивать: сначала по первой должности довести зарплату до МРОТ, а по второй-уже от МРОТ? Или нет.

14 Марта 2018, 22:46, вопрос №1935070
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
13
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Ваша заработная плата по основной должности должна быть не меньше МРОТ, установленный в вашем регионе. А по совместительству, надо смотреть, что написано в самом договоре; но скорее всего, вы взяты на полставки. Если на полставки, то и зарплата будет половина МРОТа. А если прописано, что заработная плата зависит от количества отработанных часов, то и денежное вознаграждение будет рассчитываться исходя из отработанного времени.

14 Марта 2018, 23:01
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Ярославль

да на 0,5 ставки. Только оплата должна от МРОТ? Т.е. 9489 -это МРОТ по первой должности +4744,50- по другой должности? Как по закону?

14 Марта 2018, 23:08
13
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Да, по основной должно быть не менее МРОТ, при условии, что там полная ставка. А по совместительству может выходить и не половина МРОТ, зависит от должности, которую вы совмещаете. Согласно положению об оплате труда размер доплаты определяются по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и объема дополнительной работы. 

14 Марта 2018, 23:21
Светлана
клиент, г. Ярославль

так например: основная должность прачка, зарплата 7000руб.  Совмещение кастелянша 0,5 ставки -3500руб. В целом выходит 10500..  Не доплачивают до МРОТ первую должность, обосноаывая тем, что это одно и тоже лицо и зарплата в одни руеи. Как быть? 

14 Марта 2018, 23:29
13
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

К сожалению, чтобы ответить более точно необходимо изучить сами договора. 

14 Марта 2018, 23:43
13
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

К сожалению, чтобы ответить более точно необходимо изучить сами договора. 

14 Марта 2018, 23:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут