104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Какая должна быть форма и содержание заявления для удаления из базы приставов?

Здравствуйте, у меня есть долги на сайте приставов по страховым взносам, закрытые по статье ст. 46ч. 1п. 4. Долги полностью погашены на прямую в пфр и выдана справка об отсутствии задолженности есть квитанции об оплате. Проблема в том что, после моего первого визита к приставам 3 месяца назад, долги из базы удалены не были. Хотя на словах удалить обещали, мной были предоставлены справка об отсутствии долгов из Налоговой и квитанции об оплате. Вопрос, как повлиять на приставов ? Что бы они удалили меня из своей базы ? В какой форме и содержание подать им заявление ?

14 Марта 2018, 23:04, вопрос №1935069
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Владимир
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Проблема в том что, после моего первого визита к приставам 3 месяца назад, долги из базы удалены не были. Хотя на словах удалить обещали, мной были предоставлены справка об отсутствии долгов из Налоговой и квитанции об оплате. Вопрос, как повлиять на приставов? Что бы они удалили меня из своей базы? В какой форме и содержание подать им заявление ?

Артем

Вы можете обжаловать бездействие судебных приставов в порядке ст. 123 ФЗ Об ИП, т.к. информация о погашении долгов была им предоставлена. 

14 Марта 2018, 23:10
q Отблагодарить
0 0
Артем
клиент, г. Казань

Не смогу, так как не смогу документально подтвердить что был у них на приеме!

14 Марта 2018, 23:13
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Тем не менее данную жалобу рассмотрят в течение 10 суток, и дело сдвинется с места. Главное приложить копии указанных документов из ФНС и ПФР.

14 Марта 2018, 23:16
Юрист - Алексей
5
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Как вариант, напишите жалобу в Управление ФССП с приложением копии Постановления об окончании исполнительного производства.

14 Марта 2018, 23:23
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Яна
69
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Составляете  заявление  в письменной  форме  в 2 экземплярах.  В заявлении  указываете  дату  и номер  исполнительного  производства,  требование  судебных  приставов,  указываете, что  все  требования   были  исполнены и к заявлению  прилагаете   подтверждающие  документы. 

После  проверки  представленных  документов  приставы  обязаны   удалить вас  из  базы.

14 Марта 2018, 23:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут