8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая должна быть форма и содержание заявления для удаления из базы приставов?

Здравствуйте, у меня есть долги на сайте приставов по страховым взносам, закрытые по статье ст. 46ч. 1п. 4. Долги полностью погашены на прямую в пфр и выдана справка об отсутствии задолженности есть квитанции об оплате. Проблема в том что, после моего первого визита к приставам 3 месяца назад, долги из базы удалены не были. Хотя на словах удалить обещали, мной были предоставлены справка об отсутствии долгов из Налоговой и квитанции об оплате. Вопрос, как повлиять на приставов ? Что бы они удалили меня из своей базы ? В какой форме и содержание подать им заявление ?

, Артем, г. Казань
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Проблема в том что, после моего первого визита к приставам 3 месяца назад, долги из базы удалены не были. Хотя на словах удалить обещали, мной были предоставлены справка об отсутствии долгов из Налоговой и квитанции об оплате. Вопрос, как повлиять на приставов? Что бы они удалили меня из своей базы? В какой форме и содержание подать им заявление ?

Артем

Вы можете обжаловать бездействие судебных приставов в порядке ст. 123 ФЗ Об ИП, т.к. информация о погашении долгов была им предоставлена. 

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Казань

Не смогу, так как не смогу документально подтвердить что был у них на приеме!

Тем не менее данную жалобу рассмотрят в течение 10 суток, и дело сдвинется с места. Главное приложить копии указанных документов из ФНС и ПФР.

0
0
0
0
Алексей Макаров
Алексей Макаров
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Как вариант, напишите жалобу в Управление ФССП с приложением копии Постановления об окончании исполнительного производства.

0
0
0
0
Яна Кирсанова
Яна Кирсанова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Составляете  заявление  в письменной  форме  в 2 экземплярах.  В заявлении  указываете  дату  и номер  исполнительного  производства,  требование  судебных  приставов,  указываете, что  все  требования   были  исполнены и к заявлению  прилагаете   подтверждающие  документы. 

После  проверки  представленных  документов  приставы  обязаны   удалить вас  из  базы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите, есть ли смысл писать заявление на человека, который не отдает денежный долг?
Добрый вечер! Подскажите, есть ли смысл писать заявление на человека, который не отдает денежный долг? Расписки нет. Данные о переводах есть и переписки. В переписках еще оскорблял меня, когда намекнула что долг пора возвращать.
, вопрос №4063355, кристина лимаренко, г. Москва
Трудовое право
Сколько будет стоить просто исковое заявление
Я являюсь самозанятым и иногда выхожу на доп работу как исполнитель. За один день мне отказали в оплате. Я не собираюсь им прощать это. Написал обращение на электронную почту ответа не получил, теперь собираюсь тряхнуть их. Да, именно в суд. Сколько будет стоить просто исковое заявление. Я для ознакомление скину всю информацию, что произошло.
, вопрос №4061266, Борис, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Действительно ли я должна согласовывать форму полотенцесушителя в департаменте?
Добрый день! Обратилась в УК заменить старый полотенце сушитель на новый . Старое соединение стоит без байпасов и кранов отключения. Хочу поставить полотенцесушитель с байпасами (кранами отключения) . Диаметр старого полотенцесушителя 32 , труба пвх соединительная 40, новый полотенцесушитель тоже идет с диаметром входного/выходного отверстия 32 . УК отказывает мне в замене полотенцесушителя, ссылаясь на Постановление Правительства от 06.05.2011 354, тем что я должна согласовать проект переустройства (хотя меняю только форму полотенцесушителя) в департаменте архитектуры и строительства. Вопрос: насколько правомерен их откказ в замене? действительно ли я должна согласовывать форму полотенцесушителя в департаменте? Могу ли я вообще отказаться от полотенцесушителя, чтобы УК демонтировала полотенцесушитель и соединила стояк напрямую?
, вопрос №4061080, Галина Поздеева, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Подскажите какие мои дальнейшие действия должны быть, чтобы, мне вернули мои вещи?
Доброго времени суток.При переезде,у меня с лифта были похищенны вещи,8 марта,9 марта разобрав все вещи,я точно знала чего нет,10 марта написала заявление о краже.11 марта я обратилась в УК с просьбой предоставить мне записи с камер в лифте.12 марта мне уже прислали видео записи.20 марта меня попросили приехать в отдел и просили переписать заявление на меньшую сумму,дабы завести административное дело,мол сроки они ничего не успели,выборы и тому подобное.Меня отпустили,сказав,что 22 марта приедут на мой адрес к взявшим мои вещи,так как я по их просьбе предоставила запись и сказала на каком этаже вышли люди.Но с тех пор тишина,не звонит и не отвечает.Подскажите какие мои дальнейшие действия должны быть, чтобы,мне вернули мои вещи?
, вопрос №4060423, Елена, г. Москва
786 ₽
Уголовное право
Добрый день, есть ли возможность убрать информацию с базы МВД что было два уголовных дела у меня, до 18 лет
Добрый день, есть ли возможность убрать информацию с базы МВД что было два уголовных дела у меня, до 18 лет были, сейчас пытаюсь пойти в органы а не хотят брать, судимостей нету а вот два уголовных дела есть, молодым был не думал об этом.
, вопрос №4059297, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2018