Какая должна быть форма и содержание заявления для удаления из базы приставов?

Здравствуйте, у меня есть долги на сайте приставов по страховым взносам, закрытые по статье ст. 46ч. 1п. 4. Долги полностью погашены на прямую в пфр и выдана справка об отсутствии задолженности есть квитанции об оплате. Проблема в том что, после моего первого визита к приставам 3 месяца назад, долги из базы удалены не были. Хотя на словах удалить обещали, мной были предоставлены справка об отсутствии долгов из Налоговой и квитанции об оплате. Вопрос, как повлиять на приставов ? Что бы они удалили меня из своей базы ? В какой форме и содержание подать им заявление ?

, Артем, г. Казань
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Проблема в том что, после моего первого визита к приставам 3 месяца назад, долги из базы удалены не были. Хотя на словах удалить обещали, мной были предоставлены справка об отсутствии долгов из Налоговой и квитанции об оплате. Вопрос, как повлиять на приставов? Что бы они удалили меня из своей базы? В какой форме и содержание подать им заявление ?

Артем

Вы можете обжаловать бездействие судебных приставов в порядке ст. 123 ФЗ Об ИП, т.к. информация о погашении долгов была им предоставлена.

Артем
Клиент, г. Казань

Не смогу, так как не смогу документально подтвердить что был у них на приеме!

Тем не менее данную жалобу рассмотрят в течение 10 суток, и дело сдвинется с места. Главное приложить копии указанных документов из ФНС и ПФР.

Алексей Макаров
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Как вариант, напишите жалобу в Управление ФССП с приложением копии Постановления об окончании исполнительного производства.

Яна Кирсанова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Составляете  заявление  в письменной  форме  в 2 экземплярах.  В заявлении  указываете  дату  и номер  исполнительного  производства,  требование  судебных  приставов,  указываете, что  все  требования   были  исполнены и к заявлению  прилагаете   подтверждающие  документы.

После  проверки  представленных  документов  приставы  обязаны   удалить вас  из  базы.