548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Имеют ли право накладывать арест на пенсию, если я инвалид?

Здравствуйте я имею инвалидность и получаю только пенсию мне пришла смс об аресте денежных средств в размере 10200 рублей хотя пенсию я получаю с этого года 19600 что мне делать и могу ли я както обжаловать арест?

14 Марта 2018, 22:48, вопрос №1935063
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
5
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В случае ареста денежных средств судебным приставом, Вы можете написать ходатайство об отмене постановления о наложении ареста на денежные средства ссылаясь на единственный источник дохода с которого может быть взыскано от 50 до 75% Ст. 99 ФЗ 229-ФЗ и приложить подтверждающие документы из перечисляемого ПФ. Через 10 дней получите ответ.

14 Марта 2018, 23:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.