Какие документы нужны для открытия ИП инвалиду 3 группы?

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий. Я инвалид 3 группы. Хочу открыть ИП (розничная торговля через интернет). Какие документы мне нужно предоставить в налоговую (помимо стандартного комплекта)? Предусмотрены ли для меня какие-то льготы, если я выбираю УСН?

, Дмитрий,
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Кроме стандартного набора документов вам нужно еще подать Уведомление о переходе на УСН по форме 26.2-1. Льготы для инвалидов при УСН не предусмотрены.