Правомерно ли поставили оценку 2 на уроке физкультуры при наличии освобождения от занятий?

Здравствуйте.Мой ребенок был освобожден от физкультуры.Но при этом находился на уроке.Что не принесла форму поставили 2.А на следующий урок заставили ходить по кругу.один круг прошла и села и опять поставили 2.Как быть?

, Светлана, г. Оренбург
Владимир Савинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Если имеется медицинская справка об освобождении от занятий на уроке физической культуры, то неудовлетворительную оценку поставили безосновательно.

Жалуйтесь в письменном виде на действия педагога руководителю учебного заведения, в отдел образования, требуйте наложения дисциплинарного взыскания на педагога.

Дождитесь ответа. Если не устроит, жалуйтесь в прокуратуру.

Светлана
Клиент, г. Оренбург

спасибо